IRL2505PBF
MOSFET N-CH 55V 104A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2263305-IRL2505PBF
製造メーカー部品番号:
IRL2505PBF
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 55 V 104A (Tc) 200W (Tc) Through Hole TO-220AB
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Infineon Technologies | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-220AB | |
| 基本製品番号 | IRL2505 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | HEXFET® | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 104A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 8mOhm @ 54A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 2V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 130 nC @ 5 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-220-3 | |
| Vgs (最大) | ±16V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 55 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 5000 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 200W (Tc) | |