DMP3007SCGQ-13
MOSFET P-CH 30V 50A 8DFN
NOVA部品番号:
312-2302725-DMP3007SCGQ-13
製造メーカー部品番号:
DMP3007SCGQ-13
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
P-Channel 30 V 50A (Tc) 1W (Ta) Surface Mount V-DFN3333-8 (Type B)
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ V-DFN3333-8 (Type B)
基本製品番号 DMP3007
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 50A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 6.8mOhm @ 11.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 64.2 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±25V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2826 pF @ 15 V
消費電力(最大) 1W (Ta)