PSMNR90-40SSHJ
MOSFET N-CH 40V 375A LFPAK88
NOVA部品番号:
312-2274374-PSMNR90-40SSHJ
製造メーカー部品番号:
PSMNR90-40SSHJ
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
N-Channel 40 V 375A (Ta) 375W (Ta) Surface Mount LFPAK88 (SOT1235)
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK88 (SOT1235)
基本製品番号 PSMNR90
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 375A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 0.9mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.6V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 166 nC @ 10 V
FETの特徴Schottky Diode (Body)
パッケージ・ケースSOT-1235
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 12888 pF @ 25 V
消費電力(最大) 375W (Ta)