IPB65R065C7ATMA2
MOSFET N-CH 650V 33A TO263-3
NOVA部品番号:
312-2264873-IPB65R065C7ATMA2
製造メーカー部品番号:
IPB65R065C7ATMA2
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 650 V 33A (Tc) 171W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO263-3
基本製品番号 IPB65R065
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズCoolMOS™ C7
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 33A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 65mOhm @ 17.1A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 200µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 64 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)650 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3020 pF @ 400 V
消費電力(最大) 171W (Tc)