IRFH5300TRPBF
MOSFET N-CH 30V 40A/100A 8PQFN
NOVA部品番号:
312-2281802-IRFH5300TRPBF
製造メーカー部品番号:
IRFH5300TRPBF
ひょうじゅんほうそう:
4,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 40A (Ta), 100A (Tc) 3.6W (Ta), 250W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (5x6)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PQFN (5x6)
基本製品番号 IRFH5300
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHEXFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 40A (Ta), 100A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.4mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.35V @ 150µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 120 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7200 pF @ 15 V
消費電力(最大) 3.6W (Ta), 250W (Tc)