IXFP12N50P
MOSFET N-CH 500V 12A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2279764-IXFP12N50P
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFP12N50P
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 500 V 12A (Tc) 200W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
基本製品番号 IXFP12
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Polar
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 12A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 500mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5.5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 29 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1830 pF @ 25 V
消費電力(最大) 200W (Tc)