IXTP220N04T2
MOSFET N-CH 40V 220A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2277834-IXTP220N04T2
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTP220N04T2
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 40 V 220A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
基本製品番号 IXTP220
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchT2™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 220A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 3.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 112 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 6820 pF @ 25 V
消費電力(最大) 360W (Tc)