FDPF51N25YDTU
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F-3
NOVA部品番号:
312-2276168-FDPF51N25YDTU
製造メーカー部品番号:
FDPF51N25YDTU
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
N-Channel 250 V 51A (Tc) 38W (Tc) Through Hole TO-220F-3 (Y-Forming)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Fairchild Semiconductor
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220F-3 (Y-Forming)
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズUniFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 51A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 60mOhm @ 25.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 70 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3 Full Pack, Formed Leads
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3410 pF @ 25 V
消費電力(最大) 38W (Tc)