IRFS11N50APBF
MOSFET N-CH 500V 11A D2PAK
NOVA部品番号:
312-2289075-IRFS11N50APBF
製造元:
製造メーカー部品番号:
IRFS11N50APBF
ひょうじゅんほうそう:
75
技術データシート:
N-Channel 500 V 11A (Tc) 170W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Vishay Siliconix | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | D²PAK (TO-263) | |
| 基本製品番号 | IRFS11 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 11A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 520mOhm @ 6.6A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 4V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 52 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB | |
| Vgs (最大) | ±30V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 500 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 1423 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 170W (Tc) | |