DMP4015SPS-13
MOSFET P-CH 40V 8.5A PWRDI5060-8
NOVA部品番号:
312-2285221-DMP4015SPS-13
製造メーカー部品番号:
DMP4015SPS-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
P-Channel 40 V 8.5A (Ta) 1.3W (Ta) Surface Mount PowerDI5060-8
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PowerDI5060-8 | |
| 基本製品番号 | DMP4015 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 8.5A (Ta) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 11mOhm @ 9.8A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 2.5V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 47.5 nC @ 5 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | 8-PowerTDFN | |
| Vgs (最大) | ±25V | |
| FETタイプ | P-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 40 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 4234 pF @ 20 V | |
| 消費電力(最大) | 1.3W (Ta) | |