IPP020N06NAKSA1
MOSFET N-CH 60V 29A/120A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2292529-IPP020N06NAKSA1
製造メーカー部品番号:
IPP020N06NAKSA1
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 60 V 29A (Ta), 120A (Tc) 3W (Ta), 214W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO220-3
基本製品番号 IPP020
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズOptiMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 29A (Ta), 120A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)6V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.8V @ 143µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 106 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7800 pF @ 30 V
消費電力(最大) 3W (Ta), 214W (Tc)