BUK6Y10-30PX
MOSFET P-CH 30V 80A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2287796-BUK6Y10-30PX
製造メーカー部品番号:
BUK6Y10-30PX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
P-Channel 30 V 80A (Ta) 110W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
基本製品番号 BUK6Y10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 80A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 10mOhm @ 13.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 64 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-100, SOT-669
Vgs (最大)±20V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2360 pF @ 15 V
消費電力(最大) 110W (Ta)