PMXB120EPEZ
MOSFET P-CH 30V 2.4A DFN1010D-3
NOVA部品番号:
312-2284515-PMXB120EPEZ
製造メーカー部品番号:
PMXB120EPEZ
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
P-Channel 30 V 2.4A (Ta) 400mW (Ta), 8.3W (Tc) Surface Mount DFN1010D-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DFN1010D-3
基本製品番号 PMXB120
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 2.4A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 120mOhm @ 2.4A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 11 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース3-XDFN Exposed Pad
Vgs (最大)±20V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 309 pF @ 15 V
消費電力(最大) 400mW (Ta), 8.3W (Tc)