FQU8P10TU
MOSFET P-CH 100V 6.6A IPAK
NOVA部品番号:
312-2279377-FQU8P10TU
製造元:
製造メーカー部品番号:
FQU8P10TU
ひょうじゅんほうそう:
5,040
技術データシート:
P-Channel 100 V 6.6A (Tc) 2.5W (Ta), 44W (Tc) Through Hole I-PAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ I-PAK
基本製品番号 FQU8P10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズQFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 6.6A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 530mOhm @ 3.3A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 15 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Vgs (最大)±30V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 470 pF @ 25 V
消費電力(最大) 2.5W (Ta), 44W (Tc)