FDD26AN06A0-F085
MOSFET N-CH 60V 7A/36A TO252AA
NOVA部品番号:
312-2273042-FDD26AN06A0-F085
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDD26AN06A0-F085
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 60 V 7A (Ta), 36A (Tc) 75W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-252AA
基本製品番号 FDD26AN06
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, PowerTrench®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 7A (Ta), 36A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 26mOhm @ 36A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 17 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 800 pF @ 25 V
消費電力(最大) 75W (Tc)