DMP3007SFG-13
MOSFET P-CH 30V 70A POWERDI3333
NOVA部品番号:
312-2301689-DMP3007SFG-13
製造メーカー部品番号:
DMP3007SFG-13
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
P-Channel 30 V 70A (Tc) 2.8W (Ta) Surface Mount PowerDI3333-8
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PowerDI3333-8
基本製品番号 DMP3007
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 70A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 6mOhm @ 11.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 64.2 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±25V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2826 pF @ 15 V
消費電力(最大) 2.8W (Ta)