FDMC4D9P20X8
MOSFET P-CH 20V 18A/75A 8PQFN
NOVA部品番号:
312-2302345-FDMC4D9P20X8
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDMC4D9P20X8
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
P-Channel 20 V 18A (Ta), 75A (Tc) 2.4W (Ta), 40W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (3.3x3.3)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PQFN (3.3x3.3)
基本製品番号 FDMC4
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPowerTrench®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 18A (Ta), 75A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)1.8V, 4.5V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 4.9mOhm @ 18A, 4.5V
Vgs(th) (最大) @ ID 1.6V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 109 nC @ 4.5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerWDFN
Vgs (最大)±12V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)20 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 10550 pF @ 10 V
消費電力(最大) 2.4W (Ta), 40W (Tc)