GAN063-650WSAQ
GANFET N-CH 650V 34.5A TO247-3
NOVA部品番号:
312-2289907-GAN063-650WSAQ
製造メーカー部品番号:
GAN063-650WSAQ
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 650 V 34.5A (Ta) 143W (Ta) Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 GAN063
テクノロジーGaNFET (Cascode Gallium Nitride FET)
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 34.5A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 60mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 15 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)650 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1000 pF @ 400 V
消費電力(最大) 143W (Ta)