DMP3008SFGQ-7
MOSFET P-CH 30V 8.6A PWRDI3333-8
NOVA部品番号:
312-2287837-DMP3008SFGQ-7
製造メーカー部品番号:
DMP3008SFGQ-7
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
P-Channel 30 V 8.6A (Ta) 900mW (Ta) Surface Mount PowerDI3333-8
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PowerDI3333-8
基本製品番号 DMP3008
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 8.6A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 17mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.1V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 47 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2230 pF @ 15 V
消費電力(最大) 900mW (Ta)