IPP050N10NF2SAKMA1
TRENCH >=100V
NOVA部品番号:
312-2271260-IPP050N10NF2SAKMA1
製造メーカー部品番号:
IPP050N10NF2SAKMA1
技術データシート:
N-Channel 100 V 19.4A (Ta), 110A (Tc) 3.8W (Ta), 150W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PG-TO220-3 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | StrongIRFET™ 2 | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 19.4A (Ta), 110A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 6V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 5mOhm @ 60A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3.8V @ 84µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 76 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-220-3 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 100 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 3600 pF @ 50 V | |
| 消費電力(最大) | 3.8W (Ta), 150W (Tc) | |