PMN100EPAX
MOSFET P-CH 60V 2.5A 6TSOP
NOVA部品番号:
312-2284810-PMN100EPAX
製造メーカー部品番号:
PMN100EPAX
ひょうじゅんほうそう:
3,000
P-Channel 60 V 2.5A (Ta) 660mW (Ta), 7.5W (Tc) Surface Mount 6-TSOP
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Nexperia USA Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 6-TSOP | |
| 基本製品番号 | PMN100 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q101, TrenchMOS™ | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 2.5A (Ta) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 130mOhm @ 2.5A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3.2V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 17 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | SC-74, SOT-457 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | P-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 60 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 616 pF @ 30 V | |
| 消費電力(最大) | 660mW (Ta), 7.5W (Tc) | |