IXFY30N25X3
MOSFET N-CH 250V 30A TO252AA
NOVA部品番号:
312-2293254-IXFY30N25X3
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFY30N25X3
ひょうじゅんほうそう:
70
技術データシート:
N-Channel 250 V 30A (Tc) 176W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元IXYS
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-252AA
基本製品番号 IXFY30
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 30A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 60mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 500µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 21 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1450 pF @ 25 V
消費電力(最大) 176W (Tc)