TK5R3E08QM,S1X
UMOS10 TO-220AB 80V 5.3MOHM
NOVA部品番号:
312-2277227-TK5R3E08QM,S1X
製造メーカー部品番号:
TK5R3E08QM,S1X
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 80 V 120A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Toshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
動作温度 175°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズU-MOSX-H
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 120A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)6V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 5.3mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.5V @ 700µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 55 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)80 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3980 pF @ 40 V
消費電力(最大) 150W (Tc)