IXFP36N20X3M
MOSFET N-CH 200V 36A TO220
NOVA部品番号:
312-2274366-IXFP36N20X3M
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFP36N20X3M
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 200 V 36A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-220 Isolated Tab | |
| 基本製品番号 | IXFP36 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | HiPerFET™, Ultra X3 | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 36A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 45mOhm @ 18A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 4.5V @ 500µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 21 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 200 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 1425 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 36W (Tc) | |