IXFH78N60X3
MOSFET ULTRA JCT 600V 78A TO247
NOVA部品番号:
312-2299464-IXFH78N60X3
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFH78N60X3
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 600 V 78A 780W (Tc) Through Hole TO-247
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 78A
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 38mOhm @ 39A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 4mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 70 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)600 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4700 pF @ 25 V
消費電力(最大) 780W (Tc)