TPHR6503PL1,LQ
UMOS9 SOP-ADV(N) PD=210W F=1MHZ
NOVA部品番号:
312-2279456-TPHR6503PL1,LQ
製造メーカー部品番号:
TPHR6503PL1,LQ
ひょうじゅんほうそう:
5,000
N-Channel 30 V 150A (Tc) 960mW (Ta), 210W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5.75)
| 動作温度 | 175°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 8-SOP Advance (5x5.75) | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | U-MOSIX-H | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 150A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 0.65mOhm @ 50A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 2.1V @ 1mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 110 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | 8-PowerTDFN | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 30 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 10000 pF @ 15 V | |
| 消費電力(最大) | 960mW (Ta), 210W (Tc) | |