IXFJ80N25X3
MOSFET N-CH 250V 44A ISO TO247-3
NOVA部品番号:
312-2313454-IXFJ80N25X3
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFJ80N25X3
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 250 V 44A (Tc) 104W (Tc) Through Hole ISO TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ ISO TO-247-3
基本製品番号 IXFJ80
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 44A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 18mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 1.5mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 83 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5430 pF @ 25 V
消費電力(最大) 104W (Tc)