FDA33N25
MOSFET N-CH 250V 33A TO3PN
NOVA部品番号:
312-2264364-FDA33N25
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDA33N25
ひょうじゅんほうそう:
450
技術データシート:
N-Channel 250 V 33A (Tc) 245W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3PN
基本製品番号 FDA33
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズUniFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 33A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 94mOhm @ 16.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 46.8 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2200 pF @ 25 V
消費電力(最大) 245W (Tc)