IXFK420N10T
MOSFET N-CH 100V 420A TO264AA
NOVA部品番号:
312-2312259-IXFK420N10T
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFK420N10T
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
N-Channel 100 V 420A (Tc) 1670W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-264AA (IXFK)
基本製品番号 IXFK420
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Trench
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 420A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2.6mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 8mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 670 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-264-3, TO-264AA
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 47000 pF @ 25 V
消費電力(最大) 1670W (Tc)