NX6008NBKR
NX6008NBK/SOT23/TO-236AB
NOVA部品番号:
312-2273215-NX6008NBKR
製造メーカー部品番号:
NX6008NBKR
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 60 V 270mA (Ta) 270mW (Ta), 1.3W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-236AB
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 270mA (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)1.5V, 4.5V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2.8Ohm @ 300mA, 4.5V
Vgs(th) (最大) @ ID 900mV @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (最大)±8V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 27 pF @ 30 V
消費電力(最大) 270mW (Ta), 1.3W (Tc)