IPD90P04P4L04ATMA2
MOSFET P-CH 40V 90A TO252-3
NOVA部品番号:
312-2288561-IPD90P04P4L04ATMA2
製造メーカー部品番号:
IPD90P04P4L04ATMA2
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
P-Channel 40 V 90A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-313
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO252-3-313
基本製品番号 IPD90P04
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズOptiMOS®-P2
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 90A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 4.3mOhm @ 90A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.2V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 176 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)+5V, -16V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 11570 pF @ 25 V
消費電力(最大) 125W (Tc)