STB100N10F7
MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK
NOVA部品番号:
312-2290667-STB100N10F7
製造メーカー部品番号:
STB100N10F7
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 80A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D²PAK (TO-263)
基本製品番号 STB100
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズDeepGATE™, STripFET™ VII
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 80A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 8mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 61 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4369 pF @ 50 V
消費電力(最大) 150W (Tc)