IXFP72N30X3M
MOSFET N-CH 300V 72A TO220
NOVA部品番号:
312-2293434-IXFP72N30X3M
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFP72N30X3M
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 300 V 72A (Tc) 36W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220 Isolated Tab
基本製品番号 IXFP72
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 72A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 19mOhm @ 36A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 1.5mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 82 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)300 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5400 pF @ 25 V
消費電力(最大) 36W (Tc)