IXFX120N25P
MOSFET N-CH 250V 120A PLUS247-3
NOVA部品番号:
312-2265046-IXFX120N25P
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFX120N25P
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 250 V 120A (Tc) 700W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | IXYS | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PLUS247™-3 | |
| 基本製品番号 | IXFX120 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | HiPerFET™, Polar | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 120A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 24mOhm @ 60A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 5V @ 4mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 185 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 250 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 8000 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 700W (Tc) |