IXTQ130N20T
MOSFET N-CH 200V 130A TO3P
NOVA部品番号:
312-2312185-IXTQ130N20T
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTQ130N20T
ひょうじゅんほうそう:
30
N-Channel 200 V 130A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3P
基本製品番号 IXTQ130
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrench
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 130A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 16mOhm @ 65A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 150 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)200 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 8800 pF @ 25 V
消費電力(最大) 830W (Tc)