PMPB215ENEAX
MOSFET N-CH 80V 1.9A DFN2020MD-6
NOVA部品番号:
312-2290042-PMPB215ENEAX
製造メーカー部品番号:
PMPB215ENEAX
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 80 V 1.9A (Ta) 1.6W (Ta), 15.6W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DFN2020MD-6
基本製品番号 PMPB215
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 1.9A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 230mOhm @ 1.9A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.7V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 7.2 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース6-UDFN Exposed Pad
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)80 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 215 pF @ 40 V
消費電力(最大) 1.6W (Ta), 15.6W (Tc)