IXTQ10P50P
MOSFET P-CH 500V 10A TO3P
NOVA部品番号:
312-2299289-IXTQ10P50P
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTQ10P50P
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
P-Channel 500 V 10A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-3P
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元IXYS
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3P
基本製品番号 IXTQ10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPolarP™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 10A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1Ohm @ 5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 50 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2840 pF @ 25 V
消費電力(最大) 300W (Tc)