IPP80P03P4L04AKSA2
MOSFET P-CH 30V 80A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2297983-IPP80P03P4L04AKSA2
製造メーカー部品番号:
IPP80P03P4L04AKSA2
ひょうじゅんほうそう:
50
P-Channel 30 V 80A (Tc) 137W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO220-3-1
基本製品番号 IPP80P03
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, OptiMOS®-P2
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 4.4mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2V @ 253µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 160 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)+5V, -16V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 11300 pF @ 25 V
消費電力(最大) 137W (Tc)