FQA27N25
MOSFET N-CH 250V 27A TO3PN
NOVA部品番号:
312-2279147-FQA27N25
製造元:
製造メーカー部品番号:
FQA27N25
技術データシート:
N-Channel 250 V 27A (Tc) 210W (Tc) Through Hole TO-3PN
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3PN
基本製品番号 FQA27
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズQFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 27A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 110mOhm @ 13.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 65 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2450 pF @ 25 V
消費電力(最大) 210W (Tc)