IXFH130N15X3
MOSFET N-CH 150V 130A TO247
NOVA部品番号:
312-2299442-IXFH130N15X3
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFH130N15X3
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 150 V 130A (Tc) 390W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元IXYS
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247 (IXTH)
基本製品番号 IXFH130
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 130A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 9mOhm @ 65A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 1.5mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 80 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)150 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5230 pF @ 25 V
消費電力(最大) 390W (Tc)