XP162A12A6PR-G
MOSFET P-CH 20V 2.5A SOT89
NOVA部品番号:
312-2274300-XP162A12A6PR-G
製造メーカー部品番号:
XP162A12A6PR-G
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
P-Channel 20 V 2.5A (Ta) 2W (Ta) Surface Mount SOT-89
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Torex Semiconductor Ltd
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-89
基本製品番号 XP162A
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 2.5A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)2.5V, 4.5V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 170mOhm @ 1.5A, 4.5V
Vgs(th) (最大) @ ID -
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-243AA
Vgs (最大)±12V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)20 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 310 pF @ 10 V
消費電力(最大) 2W (Ta)