IXFX240N25X3
MOSFET N-CH 250V 240A PLUS247-3
NOVA部品番号:
312-2283933-IXFX240N25X3
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFX240N25X3
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 250 V 240A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PLUS247™-3
基本製品番号 IXFX240
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 240A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 5mOhm @ 120A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 8mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 345 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 23800 pF @ 25 V
消費電力(最大) 1250W (Tc)