TPH1R005PL,L1Q
MOSFET N-CH 45V 150A 8SOP
NOVA部品番号:
312-2282674-TPH1R005PL,L1Q
製造メーカー部品番号:
TPH1R005PL,L1Q
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
N-Channel 45 V 150A (Tc) 960mW (Ta), 170W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Toshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOP Advance (5x5)
基本製品番号 TPH1R005
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズU-MOSIX-H
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 150A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.04mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.4V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 99 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)45 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 9600 pF @ 22.5 V
消費電力(最大) 960mW (Ta), 170W (Tc)