IRF250P225
MOSFET N-CH 250V 69A TO247AC
NOVA部品番号:
312-2289827-IRF250P225
製造メーカー部品番号:
IRF250P225
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
N-Channel 250 V 69A (Tc) 313W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247AC
基本製品番号 IRF250
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズStrongIRFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 69A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 22mOhm @ 41A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 270µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 96 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4897 pF @ 50 V
消費電力(最大) 313W (Tc)