RQ5P010SNTL
MOSFET N-CH 100V 1A TSMT3
NOVA部品番号:
312-2285078-RQ5P010SNTL
製造メーカー部品番号:
RQ5P010SNTL
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 1A (Ta) 700mW (Ta) Surface Mount TSMT3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TSMT3
基本製品番号 RQ5P010
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 1A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 520mOhm @ 1A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 3.5 nC @ 5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-96
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 140 pF @ 25 V
消費電力(最大) 700mW (Ta)