PHB27NQ10T,118
MOSFET N-CH 100V 28A D2PAK
NOVA部品番号:
312-2263457-PHB27NQ10T,118
製造メーカー部品番号:
PHB27NQ10T,118
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 100 V 28A (Tc) 107W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D2PAK
基本製品番号 PHB27NQ10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 28A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 50mOhm @ 14A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 30 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1240 pF @ 25 V
消費電力(最大) 107W (Tc)