FQA65N20
MOSFET N-CH 200V 65A TO3PN
NOVA部品番号:
312-2264861-FQA65N20
製造元:
製造メーカー部品番号:
FQA65N20
技術データシート:
N-Channel 200 V 65A (Tc) 310W (Tc) Through Hole TO-3PN
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3PN
基本製品番号 FQA65
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズQFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 65A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 32mOhm @ 32.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 200 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)200 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7900 pF @ 25 V
消費電力(最大) 310W (Tc)