DMP4047SSD-13
MOSFET 2P-CH 40V 5.1A 8SOIC
NOVA部品番号:
303-2251417-DMP4047SSD-13
製造メーカー部品番号:
DMP4047SSD-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Mosfet Array 2 P-Channel (Dual) 40V 5.1A 1.3W Surface Mount 8-SO
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - アレイ | |
| 製造元 | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 8-SO | |
| 基本製品番号 | DMP4047 | |
| パッケージ・ケース | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 5.1A | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 45mOhm @ 4.4A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 21.5nC @ 10V | |
| FETの特徴 | Logic Level Gate | |
| FETタイプ | 2 P-Channel (Dual) | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 40V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 1154pF @ 20V | |
| パワー - 最大 | 1.3W | |