2SAR340PT100Q
PNP -100MA -400V MIDDLE POWER TR
NOVA部品番号:
301-2032220-2SAR340PT100Q
製造メーカー部品番号:
2SAR340PT100Q
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 400 V 100 mA - 500 mW Surface Mount MPT3
More Information
カテゴリトランジスタ - バイポーラ (BJT) - シングル
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ MPT3
基本製品番号 2SAR340
シリーズ-
パッケージ・ケースTO-243AA
DC 電流利得 (hFE) (最小) @ Ic、Vce 82 @ 10mA, 10V
Vce 飽和 (最大) @ Ib、Ic 400mV @ 2mA, 20mA
周波数 - 遷移-
電流 - コレクタカットオフ (最大)10µA (ICBO)
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)400 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 100 mA
トランジスタの種類PNP
パワー - 最大 500 mW