MJE15030G
TRANS NPN 150V 8A TO220AB
NOVA部品番号:
301-2036215-MJE15030G
製造元:
製造メーカー部品番号:
MJE15030G
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 150 V 8 A 30MHz 50 W Through Hole TO-220
More Information
カテゴリトランジスタ - バイポーラ (BJT) - シングル
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220
基本製品番号 MJE15030
シリーズ-
パッケージ・ケースTO-220-3
DC 電流利得 (hFE) (最小) @ Ic、Vce 20 @ 4A, 2V
Vce 飽和 (最大) @ Ib、Ic 500mV @ 100mA, 1A
周波数 - 遷移30MHz
電流 - コレクタカットオフ (最大)100µA
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)150 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 8 A
トランジスタの種類NPN
パワー - 最大 50 W